всем досвидос | фотик, органика

  • Отслеживают 9
  • Лайк 86
  • Сообщения 57
  • Просмотры 7450
Jahve

Jahve

Форумчанин
Сорт
Сидбанк
Тип семени
Фотопериодные
Место выращивания
Индор / Почва
Размер гроубокса
120 x 80 x 200 см
Тип освещения
LED 150 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ВЕГА
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя
ЦВЕТ
10
неделя
ЦВЕТ
11
неделя
ЦВЕТ
12
неделя
ЦВЕТ
13
неделя
ЦВЕТ
14
неделя
Опубликовано:

Вегетация

  • 1776060548631.png
  • 1776060574987.png
  • 1776060607643.png
  • 1776060628313.png
  • 1776060675319.png

Условия выращивания

Номер недели
4
Кол-во кустов
1
Размер горшка
20 л
Рост
20 см
Световой режим
18/6 ч
Расстояние от лампы до растения
40 см
Дневная температура
29 °C
Ночная температура
24 °C
Влажность воздуха
40 %
Запах
Отсутствует

Таблица полива

1. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
3 л
-
-
Название Дозировка
Меласса 1 мл/л

2. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
1.5 л
-
400
Название Дозировка
Меласса 2 мл/л
АЛГА Комплекс альгиновых кислот для растений 1 мл/л

Описание недели

09.04. День 23. Оттяпал веерники, закрывавшие свет молодым побегам, к стрижке Ося отнеслась с пониманием.​

1776060548631.png

Следом витаминный полив 1,5 л (меласса 4 мл + водоросли 2 мл).​

1776060574987.png


12.04. День 26. По листу заметил, что слегка начинает голодать по азоту. Значит, пора кормить любимую дочь говном. В баклашке смешал помет на глаз (грамм 150-200 наверное получилось) и золу подсолнечника (3 столовые ложки).​

1776060607643.png

Насыпал по кругу, перемешал с верхним слоем земли (фотка до перемеса):​

1776060628313.png

Плотно пролил поверх 3 литрами воды с мелассой. Замульчил сеном для сохранения влаги внутри горшка, тк в повседневной жизни навалилось дел и регулярно поливать её я, скорее всего, не смогу. Ну и для эстетики, конечно! Вместо тысячи слов:​

1776060675319.png

Are you looking for crack?

Форумчанин
28 Апр 2025
5,006
11,523
Соседняя галактика
5
(y) самый дешёвый и эффективный стимулятор
Эпин и янтарная кислота еще тебе в помощ, интересный подход у тебя, тоже одно время хотел на самый минимальный бюджет загровать, но купил биобиз 😂
 

Jahve

Форумчанин
31 Авг 2023
245
743
то там, то сям :)
1
Эпин и янтарная кислота еще тебе в помощ, интересный подход у тебя, тоже одно время хотел на самый минимальный бюджет загровать, но купил биобиз 😂
я если честно считаю это все маркетингом, не более. пару кустов поднимал на лайт миксе от них, разницы с нн землей почти не заметил, хотя и удобрять начал позже чем на не заряженой, но два косаря за 20л земли это явный перебор) органика столько стоить не должна.

этот репорт можно считать экспериментом, можно ли за сущие копейки поднять что-то и есть ли смысл переплачивать мировым брендам?
 

Are you looking for crack?

Форумчанин
28 Апр 2025
5,006
11,523
Соседняя галактика
5
я если честно считаю это все маркетингом, не более. пару кустов поднимал на лайт миксе от них, разницы с нн землей почти не заметил, хотя и удобрять начал позже чем на не заряженой, но два косаря за 20л земли это явный перебор) органика столько стоить не должна.

этот репорт можно считать экспериментом, можно ли за сущие копейки поднять что-то и есть ли смысл переплачивать мировым брендам?
Я про удобрения, грунт я собираю себе сам из разных составляющих, в репортах расписано, но тоже органический состав
 

Jahve

Форумчанин
31 Авг 2023
245
743
то там, то сям :)
1
Я про удобрения, грунт я собираю себе сам из разных составляющих, в репортах расписано, но тоже органический состав
С удобрениями все еще интереснее (в моем случае это минералка)
года 4 назад накупил всякого, думая, на жизнь вперед. Но не учел почему-то я тогда, что у всего есть свой срок годности.
Много тысяч рублей потратил на баночки (и это только база)
1776072338441.png

В итоге лежат мертвым грузом все полные наполовину, использовать до конца не успел, вышел срок годности. Это с учетом того что я цикла 3-4 за год запускаю стабильно. Короче это все если и закупать, то только в маленьких объемах (что очень не выгодно, там по цене между литром и 0,5 разница процентов в 20 обычно), либо для плантаций по 5-6 кустов за раз гровя нонстоп, в ином случае деньги на ветер.
 

Jahve

Форумчанин
31 Авг 2023
245
743
то там, то сям :)
1

Garikman

Форумчанин
27 Дек 2021
4,157
13,926
5
а у бизов срок хранения еще ниже, около года вроде?
В 24 купил Трай пак стартовый, позже еще докупил остатки. Сами удобры произведены конец 23-начало 24. Полет нормальный, щас на них еду.
Трипаком недавно пользовался - тот в начале 23 года приобретен был. Вроде не киснут они - удобры эти. Хранится в темноте в шкафу при комнатной температуре.
 

Jahve

Форумчанин
31 Авг 2023
245
743
то там, то сям :)
1
В 24 купил Трай пак стартовый, позже еще докупил остатки. Сами удобры произведены конец 23-начало 24. Полет нормальный, щас на них еду.
Трипаком недавно пользовался - тот в начале 23 года приобретен был. Вроде не киснут они - удобры эти. Хранится в темноте в шкафу при комнатной температуре.
понятно) значит зря я кипиша навел, мне казалось что после выхода срока годности от них пользы нет..
 

Are you looking for crack?

Форумчанин
28 Апр 2025
5,006
11,523
Соседняя галактика
5
понятно) значит зря я кипиша навел, мне казалось что после выхода срока годности от них пользы нет..
С минеральными еще проще, они максимум кристаллизуются в теплую воду бутылку ложишь она нагревается и соли растворятся
 

Petrovich

Форумчанин
28 Май 2025
9,393
16,269
4
С удобрениями все еще интереснее (в моем случае это минералка)
года 4 назад накупил всякого, думая, на жизнь вперед. Но не учел почему-то я тогда, что у всего есть свой срок годности.
Много тысяч рублей потратил на баночки (и это только база)
Посмотреть вложение 154505
В итоге лежат мертвым грузом все полные наполовину, использовать до конца не успел, вышел срок годности. Это с учетом того что я цикла 3-4 за год запускаю стабильно. Короче это все если и закупать, то только в маленьких объемах (что очень не выгодно, там по цене между литром и 0,5 разница процентов в 20 обычно), либо для плантаций по 5-6 кустов за раз гровя нонстоп, в ином случае деньги на ветер.
Все полные наполовину... 😂😂😂...
Нормально!!! 👌👌👌... 🤣🤣🤣...
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
ВЕГА
6
неделя
ЦВЕТ
7
неделя
ЦВЕТ
8
неделя
ЦВЕТ
9
неделя
ЦВЕТ
10
неделя
ЦВЕТ
11
неделя
ЦВЕТ
12
неделя
ЦВЕТ
13
неделя
ЦВЕТ
14
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
Jahve

Jahve

Форумчанин
ЧАТ