Всё не совсем так. Советы про "тишину" актуальны..но работают не так. Я с каннабисом знаком с далёких 90-х (вторая половина) и периодически курил..потом периодами не курил: работа/семья/дети и т.п. При этом изредка гровил сам кустик другой.. или угощался от друзей, которые гровили. Так вот за всю мою жизнь я неоднократно видел одну и ту же историю: гровер растит один-два кустика для себя и близких друзей. Всё прекрасно. И тут возникает соблазн вырастить не пару кустиков, а штук 10-20.. А это уже большой объём - одному не употребить.. начинаются угощения друзей и знакомых. Всё отлично: коммуникации улучшаются, вечеринки и тусовки учащаются. Потом даже кто-то начинает предлагать купить стаф для своих нужд. И тут возникает непреодолимый соблазн продать стафа и купить столь желанное оборудование для грова, дорогие семена, удобряхи и в целом "вернуть часть своих инвестиций".. И тут происходит принципиальный надлом. О вас уже знает круг вашего общения и даже те, кого вы сами не знаете, но они общаются с вашими знакомыми. Потом история происходит одинаково: кого-то берёт полиция с травой. Следователь говорит, что сообщат по месту работы/учёбы, поставят на учёт в диспансер, лишат прав надолго и т.д. Человек испуган.. и тут ему предлагают, всё чистосердечно рассказать и написать где, что у кого/когда он покупал или употреблял. И тут человек начинает хаотично вспоминать "на кого бы сообщить органам". И вот тут про вас появляется инфа у следователя. Далее дело идёт так: участковому и оперативнику не составит труда по-тихому поспрашивать соседей о вас. И эти добрые люди, конечно сообщат, что вы ходите "постоянно с улыбой и накуренный" и сообщат о запахе из дома и т.д и т.п. Всё.. считайте, что к вам придут гарантированно для профилактических мер. И так вот и накрывают все эти домашние "канна-фермы". По-моему опыту все кто начинал "массовое земледелие" выходящее далеко за рамки личного потребления имели проблемы с полицией, которые заканчивались и весьма печально. Так что в данном случае, это не "крыса виновата" как случайный фактор, а вполне закономерный прогнозируемый результат.